Воскресенье, 19.05.2024

Чтобы освоить магию финансовой грамотности, не обязательно ехать в Хогвартс. Научиться распоряжаться деньгами школьники Башкортостана смогут на интерактивных онлайн-уроках https://clck.ru/36rABs. Их запустил Центробанк России.

На уроках в игровой форме ребята узнают: для чего нужна финансовая грамотность, как планировать бюджет, осознанно тратить и бережно копить, как работают вклады и кредиты, и даже, как не попасться на удочку мошенников.

Скучно точно не будет. Квесты – по управлению деньгами, артефакты – за правильные ответы. Пройти уроки можно самостоятельно или вместе с классом. После прохождения участники получат сертификаты от Центробанка.

За последний год уроки по финграмотности от ЦБ прошли более 2,5 млн школьников из всех регионов России.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school70 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

24.11.23 в школе прошел День открытых дверей в рамках республиканской акции  "Родители Башкортостана за здоровое питание"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: school70 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября 2023г.в 7-х классах проведено групповое занятие по программе "Интересная штука жизнь" специалистом "Журавушка" Макаровой И. В в рамках  акции "Дети России-2023"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: school70 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции Дети России- 2023 в школе прошли спортивные мероприятия "Мы за ЗОЖ!" Ребята участвовали в играх, эстафетах и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни.
Все получили большой заряд бодрости, удовольствие от командной игры и массу положительных эмоций.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: school70 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»  в МАОУ Школа 70 им.Г.М Подденежного были проведены ряд мероприятий:
1.Классные часы на тему "Наркотики -путь никуда "-5-7классы, "Наркомания-это беда"-8-11классы, "Злой волшебник-наркотик"-1-4 классы.
2.Совет старшеклассников оформили и распространили буклеты педагогам и родителям по теме "Умей сказать Нет!".
3.Проводились встречи с сотрудниками системы профилактики (Беседы о вреде наркомании, курения).
4.Конкурс рисунков "Нет вредным привычкам!"-5-11классы; "Мы за ЗОЖ "- 1-4 классы.
Цель данных мероприятий:
- способствовать формированию знаний о вреде наркомании, токсикомании, росту самосознания и самооценки подростков;
- познакомить воспитанников с признаками и последствиями употребления одурманивающих веществ, воздействие на эмоциона ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: school70 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября в рамках общереспубликанского Единого дня Правил дорожного движения  в МАОУ Школа 70 им.Г.М. Подденежного прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду изучения правил дорожного движения. Для учащихся начальной школы были проведены занятия с изучением дорожных правил в игровой форме. Ребята рассказывали стишки и участвовали в интересных викторинах.

... Читать дальше » )?-->

2 ноября в Уфимском городском Дворце детского творчества имени Владимира Комарова состоялся форум активистов «Движения Первых» столицы, где обучающиеся 8а класса, МАОУ Школа 70 им.Г.М.Подденежного приняли активное участие.
На форуме с  приветственными словами к участникам обратились и пожелали плодотворной работы заместитель председателя Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи Загит Гумеров, ведущий эксперт Российского детско-юношеского центра Евгений Слесарчук, председатель Комиссии Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ Егор Тарасевич, ведущая Башкирского спутникового телевидения Алия Тагирова.
В пленарной части участники ознакомились с проектами «Движения Первых» и планами на текущий учебный год, узнали о том, почему важно быть активным и инициативным.
Далее в стратегических сессиях по направлениям развития «Движения Первых» обучающиеся высказали ... Читать дальше »

Прикрепления:

4 ноября вся страна отмещает праздник День народного единства. В преддверии праздника актив МАОУ Школа 70 им.Г.М.Подденежного Калининского района, г.Уфы приняли участие в историческом проекте «Народы России-сквозь года».
Совместно с советником по воспитанию Хаз­иевой Э.Ф., социальным педагогом Нагимовой Л.М. обучающиеся создали общий плакат, который даёт возможность расширить знания о народах нашей страны, праздниках, обычаях и традициях.
#ЕдинствоНД
#НавигаторыДетстваРБ
#деньнародногоединства

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: school70 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

ноября в России отмечают  один из главных праздников в стране – День народного единства. Почему именно в этот день? Об этом в нашем комиксе – смотрите!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: school70 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Безопасные каникулы☝️

⚡️В Уфе стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!».

Юные уфимцы вместе со взрослыми вспомнят о личной безопасности и примут участие

в конкурсе театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!»,

семейном челлендже «Без Вас не получится»,

творческом конкурсе «Знаю сам, научу другого», тематических викторинах, олимпиадах и флешмобах по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

Команда-победитель «Фристайл» из Калининского района представит Уфу на Республиканском этапе конкурса КВН, который пройдёт с 5 по 6 ноября в Уфим ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: school70 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »