Суббота, 20.04.2024

ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"!!!
 ❗28 ноября в МАОУ Школа 70 им.Г.М. Подденежного состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в      " Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

В рамках реализации трека «Орленок - Хранитель исторической памяти» юные орлята  70-й школы посетили
Уфимский городской детский морской центр
.  Ребята почерпнули много важного из экскурсии в музее ВМФ о жизни и подвигах военных моряков и юнг. На особо любимом ребятами занятии - разборке/сборке автомата АК-74 - все младшеклассники попробовали свои силы. Проникшись рассказами о подвигах погибших Героев России у Стены Памяти, зажгли свечи Гордости, отдав дань уважения памяти павших бойцов.
Благодаря проекту Орлята России, жизнь наших школьников никогда не будет скучной!
#Орлята России# ХранителиИсторической Памяти

✉Юные Орлята 2-4  классов МАОУ Школа №70 им.Г.М.Подденежного написали письма  бойцам СВО. Ребята поздравили их с наступающим праздником 23 февраля.
✉В своих письмах ребята выражают искреннюю признательность защитникам, высказывают слова поддержки тем, кто сейчас находятся на передовой.
 ✅Школьники написали простые, очень тёплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы. Нашим защитникам нужна наша поддержка. Мы надеемся, что получив такое детское письмо, у наших бойцов поднимется настроение и боевой дух. И верим, что Победа будет за нами! Возвращайтесь с победой!
Орлята ждут вас!
#ОрлятаРоссии
#ПисьмаСВО

Орлята 4А класса (кл.руководитель ШуралеваЭ.А.) МАОУ Школа №70 им.Г.М. Подденежного принимают участие в конкурсном отборе на федеральные смены «Содружество Орлят России» во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан».
Первым заданием отбора стала коллективная творческая игра «Построй свой город»!
#ОрлятаРоссии
#НавигаторыДетстваРБ

Самые маленькие Орлята России МАОУ Школа 70 им. Г.М.Подденежного приняли активное участие в акции "Бабочки памяти", которая проходит в рамках недели памяти жертв Холокоста.
Ребята сделали ярких бабочек- символ счастья,  свободы,  радости- то есть того, чего были лишены дети, находящиеся в гетто и лагерях смерти.
Холокост- это не должно повториться!
#НавигаторыДетстваРБ #Росдетцентр
#Бабочки памяти

МАОУ Школа 70 им.Г.М. Подденежного присоединилась к акции «Бабочки памяти», которая проходит в рамках недели памяти жертв Холокоста.
 Цель данной акции – рассказать детям разных возрастов в доступной и понятной форме о Холокосте, ужасах фашизма, памяти и надежде, которую никогда нельзя терять.
В крупнейшем нацистском лагере смерти Освенцим погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены.
Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм и нацизм. Затем учащиеся нашей школы создавали бабочки-символ света и возрождения жизни. Результатом акции стала выставка «Бабочки памяти».
#БабочкиПамяти

февраля 2024 г.  в  Центре творчества «Гармония» прошел районный вокально-юнармейский конкурс "Голос ЮНАРМИИ".
На оценку жюри было представлено 15 вокальных номеров из общеобразовательных учреждений Калининского района: соло, дуэты, трио и хоры. Ребята исполняли патриотические песни, создавая атмосферу военных лет.
Юнармейцы МАОУ Школа №70 им.Г.М.Подденежного приняли  участие в конкурсе в номинации
-соло- Мамедова Сехрана с песней «Воинам Отчизны»;
-хор- 5В класс с песней «Вперед, Россия!», которая заняла 2 место.
Поздравляем всех участников с победой!
#Юнармия#Голос Юнармии