Пятница, 29.03.2024

Дистанционное образование

Телефоны горячей линии МБОУ  Школа № 70  на время дистанционного обучения  тел 83472636930, 834722635811.

Дистанционное обучение с 02.02.2022 г.

ВНИМАНИЕ!

С 02.02.2022 по 08.02.2022,  учитывая высокий уровень заболеваемости (более 28% обучающихся), в целях охраны здоровья детей и сотрудников  в МБОУ Школа № 70  организовано дистанционное обучение.

Обучение будет проводиться на платформе Zoom  по ссылкам от классных руководителей.

Продуктовые наборы будут выдаваться родителям (законным представителям) в фойе школы по графику.

Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, ручку, быть в маске и перчатках.

Ответственный за выдачу продуктовых наборов Милейко Е.А.

График выдачи сухих пайков

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефонам 83472636930, 834722635811.

Приказ № 29 от 01.02.2022 г.

«О переводе обучающихся  1-11 классов МБОУ Школа № 70 на освоение образовательных программ начального общего, основного общего, среднего

общего образования и программ дополнительного образования с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий»

к  обучающимся и родителям

(законным представителям) обучающихся

МБОУ Школа № 70

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация Школы информирует вас о том, что по согласованию с Роспотребнадзором Республики Башкортостан, штабом городского округа город Уфа Республики Башкортостан  по противодействию распространения ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции Сovld-19  в соответствии с п.4.4. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утверждённых Постановлением  Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 (ред. от 21.01.2022); п.2694. СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 4; письмами Роспотребнадзора от 31.01.2013 № 01/920-13-32, 03.01.2011 № 01/1160-1-32 (ОРВИ),  учитывая высокий уровень заболеваемости (более 28% обучающихся, 30% сотрудников), в целях охраны здоровья детей и сотрудников,  с 02.02 по 08.02.22 г. все учащиеся  1-11 классов МБОУ Школа 70 переводятся на дистанционное обучение с применением дистанционных технологий  на  платформе Zoom по основному расписанию занятий с учетом рекомендаций санитарных правил.

Учебный процесс с применением дистанционных технологий будет организован в соответствии с «Методическими рекомендациями Министерства образования и науки Республики  Башкортостан по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Для успешной и качественной реализации процесса обучения в данном формате  просим вас обеспечить наличие у ваших детей необходимых электронных устройств (планшетов, компьютеров, ноутбуков), а также устойчивой связи в сети Интернет.

В течение всего времени дистанционного обучения просим вас  информировать ежедневно классных руководителей о состоянии здоровья ваших детей, выздоровлении или ухудшении самочувствия.

Информируем вас о возможности получения по графику продуктовых наборов для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей из многодетных малоимущих семей, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей под опекой.

Уважаемые обучающиеся!

Педагогический коллектив  рассчитывает на ваше серьезное отношение  к освоению  образовательных программ  начального общего, основного общего, среднего общего образования в дистанционном формате. Мы просим вас своевременно подключаться к онлайн-урокам по предоставляемым ссылкам под своими именами, с открытыми экранами, выполнять задания качественно и в срок.

Уважаемые учащиеся и родители!

Переход на обучение в дистанционном  формате  является  временной  мерой, направленной на сохранение здоровья обучающихся и учителей. Просим вас с пониманием отнестись ко всем организационно-педагогическим мероприятиям и обеспечить их выполнение на должном уровне. Напоминаем, что в период дистанционного обучения продолжается  вакцинация детей и подростков в возрасте 12-17 лет  на добровольных началах с разрешения и в присутствии родителей (законных представителей) учащихся.

Только вместе мы сможем преодолеть все вызовы эпохи пандемии и обеспечить  достойный уровень образования нашим детям!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

письмо Роспотребнадзора от 31.01.2013 № 01/920-13-32, 03.01.2011 № 01/1160-1-32 (ОРВИ)

Письмо Роспотребнадзора от 03.01.2011 № 01/1160-1-32

Материалы для родителей: организация режима дня, обучения и досуга ребенка в период закрытия образовательных организаций