Четверг, 28.03.2024

Положение о совете старшеклассников "Максимум"

Конвенция о правах ребенка

Письмо МО РБ о проведении мероприятий РДШ

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Дизайн информации и пространства»

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Здоровье с РДШ»

Положение об организации и проведении  Всероссийского проекта «Игротека»

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Информационная культура и безопасность»

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Классный час. Перезагрузка.»

Положение об организации и проведении  комплекса мероприятии по формированию трудовых и социально-бытовых навыков и умений детей и молодежи

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых, учитываемого в процессе аттестации и направленного на выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышение мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с временным детским коллективом.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе ораторского мастерства «Лига Ораторов»

Положение о Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Медиаграмотность»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!»

Положение об организации и проведении  Всероссийского проекта «Профориентация в цифровую эпоху»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ» среди обучающихся общеобразовательных организаций

Положение об организации и проведении Всероссийского проекта «Экотренд»

Учащиеся 11 класса, из Совета старшеклассников, посетили музей Истории города Уфы.
Ребята познакомились с историей нашего города, с бытом местных жителей, а также с традициями народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Полученную информацию учащиеся обязательно передадут младшим школьникам.

3 февраля 2020 года, наши учащиеся из Совета старшеклассников, участвовали в защите социальных проектов "Уфа-любимый город".

Лидер Совета старшеклассников Суханова Дарья  и руководитель нашей группы в VK Гурьянов Егор, рассказали членам жюри о нашей страничке:
   - о том, как важно объединяться в сети интернет по разным интересам.
   - и как важно это общение для детей и подростков!
Ребята выступили очень достойно . Результат мы узнаем чуть позже, но что ребята точно поняли, что они делают это все НЕ зря!
Мы делаем вашу жизнь интересной!
И любим вас, и, надеемся, это взаимно!

25 января 2020 года  на базе МБОУ Школа №56 прошёл Открытый районный Слет лидеров ученического самоуправления «Большая восьмерка».

Представителем от нашего Совета старшеклассников школы была ученица 9б класса Гимранова Алла.
"Всего было 7 районов, каждый из районов имел свой цвет. Наш, Калининский район, разделили на две группы. Нас было много. Команда, в которой была я-ярко-фиолетовый, вторая-нежного цвета. Сначала нас поприветствовали, познакомили с тем, чем мы будем заниматься. Мы придумали названия команд и слоганы. Наша команда называлась "Полет к будущему", а слоган "Сквозь тернии к звездам". Затем методом жеребьёвки мы выбрали тему проекта. Там попалась "Интеллектуальность" (нужно было подготовить проект на эту тему). Затем, мы танцевали под песню РДШ.
Командой, мы участвовали в КВЕСТе и делали много интересных вещей. Нас научили, как правильно добиваться своих целей, как создавать мероприятия и писать посты. Вернувшись в актовый зал, мы принялись к созданию проекта. Тогда наша команда очень сплотилась. Мы решили провести интеллектуальный "Quiz" для школьников. Мы написали слова для всех и выступили.
После, одна из школ пела песню под гитару. Было очень атмосферно. Особенным сюрпртзом стало то, что во время мероприятия нас фотографировали, а в конце, нам показали слайды с нашими фотографиями под музыку. Все включили фонарики, взялись за плечи и подпевали. Было ооочееень здорово.
Спасибо школе за возможность поучаствовать, а организаторам за прекрасное мероприятие"-рассказала нам Алла.

15 января на базе Национальной библиотеки им. З.Валиди прошло городское мероприятие, посвященное году эстетики .

Наш учитель изобразительного искусства, Е.Н.Кондрова, провела мастер-класс по нетрадиционной технике рисования для учащихся школ города .
В том числе, в мероприятии поучаствовали и наши учащиеся из Совета старшеклассников .

В Калининском районе Уфы на базе ГБПОУ "Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства" 5 января 2020 года прошел первый Молодежный образовательный форум «Вектор успеха. Навигатор удачи».

Главными участниками форума стали обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники и педагоги подростковых клубов, студенты профессиональных образовательных организаций.
Программа включила в себя мастер-классы, встречи с известными людьми, беседа со спикерами и конкурс молодежных проектов.
Приглашённые спикеры рассказали молодым людям о том, как осуществить свой проект, реализовав свой творческий потенциал, как создать работоспособную команду, каковы критерии отбора перспективных проектов. Слушатели задавали вопросы, высказывали свою точку зрения.
На форуме были представители и нашего Совета старшеклассников. #школа70_9б #школа70_10а
Информация взята со страницы форума https://vk.com/vectoruspekha

В новогодние праздники участники Совета старшеклассников МБОУ Школа 70 провели вечернее мероприятие на площади ДК "Мотостроитель". Ребята провели для жителей нашего района Новогоднюю эстафету, поводили с детками и их родителями хоровод. А Дедушка Мороз со Снегурочкой послушали детские стишки и подарили сладкие подарки и отличное настроение.