Среда, 03.07.2024

АНТИКОВИДНЫЙ ИНСПЕКТОР

2022-2023 уч.год

Приказ МАОУ Школа № 70 № 436 от 26.12.2022г о назначении антиковидных инспекторов

Алгоритм при карантине смотреть

Приказ Министерства здравоохранения РБ , Министерства образования и науки РБ № 1085 от 18.08.2021г. "О внесении изменений в приказ № 1282 Д"

Приказ Министерства здравоохранения РБ , Министерства образования и науки РБ № 1282 от 18.08.2021г. "Об организации и проведения подготовки обучающихся медицинского образования "

Приказ Управления образования  Администрации ГО г.Уфа РБ № 486 от 06.08.21г "Об организации антиковидных инспекторов"

Методические рекомендации о организации работы МБОУ Школа № 70

Положение о деятельности антиковидных инспекторов МБОУ Школа № 70 смотреть

Алгоритм действия при COVID-19 , при внебольничной пневмонии смотреть

Форма контроля за соблюдением общеобразовательными организациями санитарно-эпидемиологических требований в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции смотреть

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 4;

письмо Роспотребнадзора от 31.01.2013 № 01/920-13-32, 03.01.2011 № 01/1160-1-32 (ОРВИ)

Письмо Роспотребнадзора от 03.01.2011 № 01/1160-1-32

Видео "О передаче воздушно-капельных инфекций" смотреть

"Надень маску защити себя от гриппа!"

(с изменениями на 19 октября 2020 года)

Согласно изменениям в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, внесёнными Главой РБ Радием Хабировым от 20 октября 2020г, антиковидные инспекторы должны быть по мере возможности на каждом предприятии, в каждом учреждении или организации.

Цель: профилактика распространения коронавирусной инфекции, организация деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

В связи с этим, Башкирский государственный медицинский университет запустил образовательный портал «Медицинский инспектор» , где можно пройти очный или онлайн-курс обучения на медицинского инспектора. Для этого не обязательно иметь медицинское образование. Достаточно пройти курс обучения на портале «Медицинский инспектор», сдать экзамен и получить соответствующий документ.
Для прохождения обучения следует зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с учебными материалами. Курс лекций и чек-листов был разработан кафедрами эпидемиологии и медико-профилактического дела БГМУ и включает в себя знания по гигиене, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда.
Подробнее - на сайте Главы Республики Башкортостан

ПАМЯТКИ