Понедельник, 06.05.2024

15 декабря в МАОУ Школа 70 им.Г.М Подденежного прошло  замечательное мероприятие - "Фестиваль дружбы народов России".
Это был день, когда слова "дружба народов" стали яркими и живыми.
В рамках мероприятия каждый класс с 5 по 8 представил свой народ:  русских, белорусов, татар,  народов Севера, казахов.
Ребята показали красочные национальные костюмы, рассказали об особенностях обычаев и традиций, показали музыкальные номера,  а также угостили гостей  национальными блюдами, приготовленными своими руками.
Это мероприятие позволило каждому ощутить национальную гордость и уважение к другим культурам.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: school70 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

22.12.2023 года в МАОУ Школа №70 проведена благотворительная акции  «Новый год стучится в двери» с  вручением новогодних подарков  детям-инвалидам и обучающимся 1-5 классов из многодетных малоимущих семей.       В роли Деда Мороза  выступил спортивный клуб «Профи-ринг» в лице выпускника школы  Шагинурова Никиты. А развлекательную программу для ребят провела педагог ДДТ «Новатор»  Ахметшина Э.Р.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: school70 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

15.12.2023 года в МАОУ Школа №70 в рамках проекта «Билет будущего» специалистом  образовательного центра «Маяк»  проведены профориентационные занятия с обучающимися 9 и 11 классов.
     Ребята обсудили проблему выбора будущей профессии, выбора образовательного учреждения для продолжения учебы. Поговорили о современном рынке труда, о новых профессиях. Затем прошли профдиагностку.

Прикрепления:

Здоровое и правильное питание – одна из важнейших задач совренных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе – необходимое условие поддержания здоровья обучающихся. В целях популяризации здорового и правильного питания в МАОУ Школа № 70 им.Г.М.Подденежного с 11 по 15 декабря 2023 года прошла неделя здорового питания, в ходе которой проводились различные мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 66 | Добавил: school70 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: school70 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В МАОУ Школа 70 им. Г. М. Подденежного проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главная цель акции – обратить внимание молодежи на проблему распространения Вич-инфекции и СПИДа.

В рамках акции в 8-9классах социальный педагог Нагимова Л. М. провела беседу "Стоп -ВИЧ!"Ребятам было рассказано, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как происходит заражение, и как проявляются симптомы.Так же в символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа ребята участвовали в акции " Красная лента".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school70 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Чтобы освоить магию финансовой грамотности, не обязательно ехать в Хогвартс. Научиться распоряжаться деньгами школьники Башкортостана смогут на интерактивных онлайн-уроках https://clck.ru/36rABs. Их запустил Центробанк России.

На уроках в игровой форме ребята узнают: для чего нужна финансовая грамотность, как планировать бюджет, осознанно тратить и бережно копить, как работают вклады и кредиты, и даже, как не попасться на удочку мошенников.

Скучно точно не будет. Квесты – по управлению деньгами, артефакты – за правильные ответы. Пройти уроки можно самостоятельно или вместе с классом. После прохождения участники получат сертификаты от Центробанка.

За последний год уроки по финграмотности от ЦБ прошли более 2,5 млн школьников из всех регионов России.

Прикрепления:

24.11.23 в школе прошел День открытых дверей в рамках республиканской акции  "Родители Башкортостана за здоровое питание"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: school70 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября 2023г.в 7-х классах проведено групповое занятие по программе "Интересная штука жизнь" специалистом "Журавушка" Макаровой И. В в рамках  акции "Дети России-2023"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 23 | Добавил: school70 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции Дети России- 2023 в школе прошли спортивные мероприятия "Мы за ЗОЖ!" Ребята участвовали в играх, эстафетах и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни.
Все получили большой заряд бодрости, удовольствие от командной игры и массу положительных эмоций.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: school70 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »