Пятница, 19.04.2024

Главная страница   Основные  сведения об ОУ    Новости

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МАОУ Школа № 70 им.Г.М.Подденежного на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Директор  МАОУ Школа №70 им.Подденежного

Милейко Екатерина Анатольевна

адрес: 450068, Республика Башкортостан, г.Уфа,  Калининский район, ул.Кольцевая, д.200, корп.1

График работы: с 8.00ч -18.00ч

Тел.:2636930

Структурные подразделения

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Методический совет, Методические объединения учителей, Родительский комитет школы.

Образовательный процесс в МАОУ Школа № 70  им.Г.М.Подденежного. обеспечивается следующими структурными подразделениями, контролируемые заместителями директора:

Общее собрание трудового коллектива, в его ведении находятся:

заключение коллективного договора с администрацией Учреждения, утверждение его проекта, рассмотрение и решение вопросов самоуправления в соответствии с настоящим уставом, рассмотрение и принятие изменений и дополнений, вносимых в устав рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, положений регламентирующих внутреннюю деятельность Учреждения (оплата труда, должностные инструкции), рассмотрение кандидатур работников Учреждения к награждению, определение численности и срока полномочий комиссии по охране труда.

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Методический совет – коллегиальный орган самоуправления, объединяющий руководителей школьных методических объединений, руководит методической работой Учреждения; решает педагогические проблемы, связанные с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической работы, разрабатывает систему мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта педагогических работников.

Родительский комитет выполняет следующие функции: координирует деятельность классных родитель­ских комитетов, проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обу­чающихся об их правах и обязанностях, оказывает содействие в проведении общешколь­ных мероприятий, участвует в подготовке общеобразовательного учреждения к новому учебному году, совместно с руководством общеобразовательного учреждения контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания, оказывает помощь руководству общеобразова­тельного учреждения в организации и проведении обще­школьных родительских собраний, рассматривает обращения в свой адрес.

Методические объединения учителей, руководители МО:

• русского языка и литературы, истории (руководитель - Рахманова Г.Х)
  • математики, информатики и ИКТ , физики, химии, биологии, географии (руководитель - Галушкина И.С)
  • начальных классов (руководитель - Макарова Е.Н.)
  • физической культуры, ОБЖ, технологии ,искусства (руководитель - Габдракипова Э.И)
  • иностранного языка, башкирского языка(руководитель - Пегова С.М)

Все структурные подразделения находятся в   МАОУ Школа №70 им.Г.М.Подденежного , подчиняются непосредственно директору МАОУ Школа №70 им.Г.М.Подднежного.

Официальных сайтов и электронной почты структурные подразделения не имеют.

Места нахождения структурных подразделений: учреждение имеет структурное подразделение без права юридического лица, находящееся по адресу:

450068, Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район,   ул. Кольцевая, д. 200, корп. 1.

Положения о структурных подразделениях

Положении об общем собрании работников смотреть

Положение о педагогическом совете смотреть

Положение о методическом совете смотреть